Духовенство и миряне Эстонской Православной Церкви поздравляют своего Предстоятеля с днём тезоименитства

митрополит Евгений, предстоятель Эстонской Православный Церкви Московского Патриархата

20 марта Православная Церковь чтит память священномученика Евгения, епископа Херсонесского. Духовенство и миряне Эстонской Православной Церкви поздравляют своего Предстоятеля – митрополита Таллинского и всея Эстонии Евгения – с днём тезоименитства.

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ
ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ ЕВГЕНИЮ

МИТРОПОЛИТУ ТАЛЛИНСКОМУ И ВСЕЯ ЭСТОНИИ

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой владыка!

Сердечно поздравляем Вас с днём тезоименитства!

День памяти небесного покровителя – это значимый для каждого христианина праздник, когда особым образом исполняются апостольские слова: «Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13:7). Приводя себе на память наших небесных покровителей, мы вдохновляемся примером их жизни и учимся у них мудрому и искреннему служению Богу, стремясь подражать их добродетелям.

По молитвам Вашего святого покровителя, священномученика Евгения Херсонесского, да подаст Господь Вам, дорогой владыка, Свою неиссякаемую милость, крепость душевных и телесных сил, бодрость духа и Свою благодатную помощь в архипастырском служении.

Хотя Вы и находитесь вдали от нас, мы чувствуем Вашу заботу и Ваши молитвы о нашей Церкви и о нас, вверенной Вашему попечению пастве. В свою очередь мы молимся о Вас словами молитвы о путешествующих – о еже «благополучно возвратитися» Вам «во время благопотребно».

Испрашивая Ваших святых молитв и благословения,

Духовенство и миряне Эстонской Православной Церкви